Два спортсмена из Марий Эл стали призерами Кубка мира по спортивному туризму

Спортсмены из Марий Эл Татьяна Рослякова и Леонид Суворов в составе Сборной России стали призерами Кубка мира по спортивному туризму в дисциплине «северная ходьба».

Как сообщает ИА МедиаПоток со ссылкой на Минспорттуризма Марий Эл, в различных дисциплинах атлеты достигли следующих результатов:

• Татьяна Рослякова заняла 2-е место в дисциплине "Техническая дистанция" на 1,85 км и 1-е место в дисциплине "Длинная дистанция" на 21 км.
  • Леонид Суворов занял 3-е место в дисциплине "Техническая дистанция" и 3-е место в дисциплине "Длинная дистанция".

В эстафетной гонке на 10 км (4 х 2,5 км) команда "Россия-1", в которой выступала Татьяна Рослякова, заняла 1-е место, а команда "Россия-2", где был Леонид Суворов, заняла 2-е место, причем Леонид показал лучший результат среди участников своей команды.

Ранее МК в Марий Эл рассказал, что в Параньгинском районе одновременно отпраздновали Сабантуй и Пеледыш Пайрем.