Уполномоченный по правам человека рассказал о работе в 2024 году

Уполномоченный по правам человека доложил Главе Марий Эл об итогах работы за прошлый год.

Уполномоченный по правам человека рассказал о работе в 2024 году
Фото пресс-службы Администрации Главы Республики Марий Эл

Фанис Мухаметгалиев рассказал Юрию Зайцеву о таких важных нововведениях прошлого года, как появление молодежного совета и общественных помощников, внедрение обращения к уполномоченному через МФЦ, что актуально для жителей отдаленных населенных пунктов и тех, кто плохо владеет навыками работы в интернете.

Институт омбудсмена вместе с Государственным юридическим бюро правовой клиникой МарГУ проводят приемы граждан для оказания юридической помощи.

Больше всего жителей республики волновали вопросы, связанные с социальным обеспечением, жилищно-коммунальными отношениями, соблюдением прав человека в местах лишения свободы и уголовном процессе, охраной здоровья и порядком прохождения военной службы, пишет ИА «МедиаПоток» со ссылкой на пресс-службу Администрации Главы Республики Марий Эл.

Напомним, недавно МК в Марий Эл рассказал, что в республике появился совет по развитию промышленности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру