В год 80-летия Победы в Марий Эл пройдет 228 памятных мероприятий

Глава Марий Эл Юрий Зайцев провел совещание по вопросу подготовки мероприятий, посвящённых празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В год 80-летия Победы в Марий Эл пройдет 228 памятных мероприятий
Фото пресс-службы Администрации Главы Республики Марий Эл

На реализацию мероприятий из регионального бюджета направят более четырех миллионов рублей. Начались они еще зимой и продолжатся до конца года. Сейчас готовится акция «Вахта памяти», состоится она 9 апреля – 9 мая. На вторую половину года запланирована гражданско-патриотическая акция «Свеча памяти», а в конце года пройдет республиканский патриотический форум «Время твоих Побед!».

В этом году в Йошкар-Оле и в Звениговском районе будут реконструированы и простроены восемь мемориальных объектов. Стоимость работ составит более 23 миллионов рублей, сообщает ИА «МедиаПоток» со ссылкой на пресс-службу Администрации Главы Республики Марий Эл.

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, что в этом году 20 ветеранов Великой Отечественной войны получат звание почетных граждан Йошкар-Олы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру