В трех районах Марий Эл отремонтируют четыре моста

В 2025 году в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» в Марий Эл запланировано отремонтировать четыре моста.

В трех районах Марий Эл отремонтируют четыре моста

Один из них находится на реке Ексейка, на 57-м километре трассы Оршанка – Пектубаево – Новый Торъял. Сотрудники АО «Мостремстрой» приведут в нормативное состояние 37 метров искусственного сооружения.

В Куженерском районе пройдут работы на 71-м километре дороги Йошкар-Ола – Уржум, на мосту через Немду длиной 59 метров.

В Мари-Турекском районе запланированы работы на мосту через реку Касмер на 120 километре трассы Йошкар-Ола – Уржум. Нужно покрасить опоры и бетонные поверхности, выполнить устройство асфальтобетонного покрытия, монтаж тротуарных блоков, а также установить барьерное и перильное ограждение. Протяжённость сооружения – 33,05 погонных метра.

На реке Арыпка, на 124-м километре этой же дороги ремонт 33-метрового моста почти закончен. Осталось уложить асфальт, сообщает ИА «МедиаПоток» со ссылкой на «Марийскавтодор».

Напомним, недавно МК в Марий Эл рассказал, что в шестом микрорайоне Йошкар-Олы планируется построить школу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру