Жители района имели возможность задавать вопросы, заботящие их как до начала эфира, так и в его ходе.
В течение эфира обсуждались важные темы для местных жителей. Например, было поднято много вопросов о состоянии уличного освещения, особенно на некоторых улицах райцентра, которые, по словам местных жителей, остаются неосвещенными.
Глава района подтвердил, что он лично контролирует этот вопрос, и работа по решению этой проблемы ведется планомерно и в соответствии с установленным графиком. До наступления нового года все неисправные светильники будут заменены.
Также жителей поселка Советский волновал вопрос отсутствия асфальтового покрытия у школы №3. Антон Трудинов сообщил, что здание школы ожидает капитального ремонта, после которого будут устранены все недостатки.
В ходе онлайн-встречи главе района был задан вопрос от жителей деревни Кельмаксола о сроках постройки дороги на улице Рябинина. Антон Аркадьевич посоветовал местным жителям активно участвовать в программе местных инициатив, обещая поддержку администрации района.
Глава администрации Советского района подчеркнул, что в течение четырех лет успешно реализуется программа "Безопасные и качественные дороги". За это время было отремонтировано 30 километров дорог, включая как крупные магистрали, так и улочки частного сектора.
«В текущем году отремонтированы 6 улиц, и в следующем году планируется отремонтировать еще 5 улиц по этой программе», — добавил глава Советского района.
Стоит отметить, что в ходе прямого эфира также обсуждались вопросы стихийных свалок, вывоза твердых коммунальных отходов, газификации населенных пунктов района и состояния водоснабжения.
Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, что пенсионер из Марий Эл отправится в тюрьму за убийство бомжа.