В Марий Эл воплощается инвестпроект в сфере производства химикатов

В Марий Эл реализуется инвестиционный проект в сфере производства химикатов для потребителей бумажной промышленности.

В Марий Эл воплощается инвестпроект в сфере производства химикатов
Фото: пресс-службы Администрации Главы Республики Марий Эл

В звениговском поселке Шелангер в рамках проекта реконструируются производственные цеха ООО «АКТО», производящего продукцию полного цикла для потребителей бумажной промышленности, в том числе химикатов для улучшения характеристик бумаги и картона. Продукцию закупают предприятия в России и других странах.

В рамках проекта в 2024-2025 годах планируется обновить цеха, возвести склад готовой продукции площадью до полутора тысяч квадратов, оборудовать современную лабораторию входного и выходного контроля качества продукции. Появятся новые рабочие места. 

Фото: пресс-службы Администрации Главы Республики Марий Эл

На предприятии побывал Глава Марий Эл Юрий Зайцев. Он отметил, что успешная реализация инвестиционного проекта ООО «АКТО» позволит увеличить объемы производства и расширить ассортимент продукции, повысит конкурентоспособность региона на рынке химических продуктов для бумажной промышленности. Это, в свою очередь, привлечет дополнительные инвестиции и стимулирует дальнейшее развитие экономики Марий Эл, пишет ИА «МедиаПоток».

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, как региональное министерство здравоохранения закупило системы непрерывного мониторинга глюкозы у беременных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру